РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 38.800 EUR: 42.245
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 38.800
EUR 40.000 41.000 42.245
USD 38.750 39.050 38.800
EUR 42.200 42.649 42.245
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Базальтовая вата: безопасно, экологично, надежно

Капитальное строительство или ремонт немыслимы без надежного утепления и обеспечения тепло- и шумоизоляции. Эту роль выполняют газонаполненные пластмассы и минеральные ваты

3747 19.07.2018 в 08:29



Капитальное строительство или ремонт немыслимы без надежного утепления и обеспечения тепло- и шумоизоляции. Эту роль выполняют газонаполненные пластмассы и минеральные ваты.

Базальтовая вата. Безопасно, экологично, надежно

Капитальное строительство или ремонт немыслимы без надежного утепления и обеспечения тепло- и шумоизоляции. Эту роль выполняют газонаполненные пластмассы и минеральные ваты. Разновидностей таких материалов великое множество, и иногда в них трудно сориентироваться. Как правило, минваты имеют одно веское преимущество — они не горючи, и пользуются наибольшей популярностью. По материалу производства они делятся на каменную вату, стекловату и шлаковату.

Отличными эксплуатационными свойствами и экологичностью характеризуется каменная вата. Для ее производства не используются отходы металлургического производства, только горные породы, главным образом базальт. Поэтому второе название каменной ваты — базальтовая.

Одним из ведущих ее производителей в мире является датская компания ROCKWOOL. Продукция этого бренда популярна во всем мире и подходит для всех типов зданий и объектов гражданского и промышленного назначения.

В Украине продукцию ROCKWOOL можно купить в интернет-магазине MIZOL, который сотрудничает непосредственно с производителями. Базальтовая вата на сайте mizol.ua — гарантия заводского качества и экологической безопасности.

Преимущества базальтовой ваты

Достоинствами минваты на основе базальта являются:

  • Низкая теплопроводность. Это качество определяет главную ценность материала как теплоизолятора.
  • Негорючесть. Материал устойчив к высоким температурам, выдерживает до 1000 оС, не теряя своей функциональности.
  • Энергосбережение. Хорошая термоизоляция позволяет сохранить в помещении комфортную температуру в любой сезон и тем самым сократить расходы на энергоносители.
  • Гидрофобность. Способность отталкивать воду придают вате специальные присадки, применяемые при ее производстве.
  • Паропроницаемость. Отталкивая воду, материал прекрасно пропускает пар, поэтому остается сухим.
  • Звукоизоляция. Повышенные акустические свойства базальтовой ваты позволяют уменьшать интенсивность звуковых волн, понижая общий уровень шума в помещении и создавая комфортные условия для работы и отдыха.
  • Долговечность. Стойкость к биологическому воздействию выгодно отличает базальтовую вату от аналогов. Поэтому срок ее службы составляет более полувека.

Источник: mizol.ua
Информация опубликована на правах рекламы

Похожие статьи:
26.06.2018
3796
Узнайте, чем обусловлена экономическая эффективность теплового насоса и как ее правильно оценивать...
14.11.2023
2572
Чому відбувається падіння цін на сонячні панелі і як це впливає на наше повсякденне життя?...
03.08.2020
4796
Практичні експертні поради щодо того, як правильно використовувати воду в повсякденному житті...
0001