РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.221 EUR: 42.367
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.221
EUR 40.000 41.000 42.367
USD 38.950 39.359 39.221
EUR 41.950 42.680 42.367
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Топ-10 самых дорогих квартир Украины (фото)

В сумме эта десятка стоит 47,4 млн долларов
3680 23.04.2018 в 08:16


Представляем самые дорогие из выставленных на продажу квартир в стране. Рейтинг поделен между двумя городами – Киевом и Одессой. В сумме эта десятка стоит 47,4 млн долл.


Одесса, ул. Генуэзская, 1а. Площадь – 700 кв. м, 4 комнаты. Стоимость – 6 млн долл.

Это не просто огромная квартира, а пентхаус площадью с большой загородный особняк, обильно украшенный позолотой и лепниной.

Он занимает два этажа элитной одесской новостройки Арк Палас.

В квартире три спальни, большая гостиная, три санузла и два гардероба. Предусмотрено даже отдельное помещение для охраны.

А еще здесь три просторные террасы и панорамный вид на море, которое из окон этого 700-метрового чуда одесской архитектурной мысли будет казаться каким-то маленьким и мелким.


Киев, бул. Тараса Шевченко, 11. Площадь – 500 кв. м, 5 комнат. Стоимость – 5,3 млн долл.

Пятикомнатный пентхаус на двух этажах элитной новостройки в центре столицы. Панорамные виды через огромные окна на главную столичную улицу Крещатик, Большую Васильковскую и парк им. Тараса Шевченко.

В квартире три спальни с индивидуальными ванными комнатами и по гостиной на каждом этаже. В отделке использованы мрамор, керамика и дорогой текстиль. Кроме того, здесь установлена система “умный дом”, которая контролирует освещение, видеонаблюдение, сигнализацию, управляет шторами и подогревом пола.



Киев, ул. Большая Житомирская, 20. Площадь – 389 кв. м, 5 комнат. Стоимость – 5 млн долл.

Просторные двусторонние апартаменты выходят окнами на Большую Житомирскую с одной стороны и на Пейзажную аллею - с другой. Продавцы уверяют, что интерьер выполнен по авторским эскизам французских мастеров. Полы из мрамора, дуба и эбенового дерева, итальянская мебель, обтянутые шелком стены. Есть даже светильники с золотом и платиной, а также черные херувимы - правда, не живые (хотя стоимость квартиры для этого выглядит вполне достаточной), а каменные.



Киев, ул. Михаила Грушевского, 9а.

Просторные апартаменты с четырьмя террасами в элитном новострое на Печерских холмах. Из панорамных окон открывается вид на то, куда надо молиться (Киево-Печерскую лавру), на то, о чем можно писать стихотворения (река Днепр) и просто на красивую Парковую аллею. В доме есть бассейн, спа-центр, ресторан и спецохрана. Убранство самой квартиры на удивление скромное - голые стены и никаких херувимов: просто эта недвижимость продается без отделки.



Площадь – 500 кв. м, 4 комнаты. Стоимость – 5 млн долл.



Тот же дом. Площадь – 411,4 кв. м, 4 комнаты. Стоимость – 5 млн долл.

Почти половину этой квартиры, размещенной в элитном доме на Грушевского в двух шагах от Мариинского парка, занимает огромная терраса с видом на Днепр.

Квартира продается без отделки. И пока она будет стоять в таком виде, ее хозяин сможет открыть теннисный турнир имени себя - площади квартиры хватит, чтобы вместить в себя теннисный корт (его площадь - чуть более 195 кв. м) и несколько рядов зрительских кресел.

Всем будет удобно, тем более что в самом здании есть отличные опции: система “умный дом”, спецохрана, спа-центр и централизованная система кондиционирования.



Киев, ул. Тимирязевская, 30. Площадь – 372 кв. м, 5 комнат. Стоимость – 4,6 млн долл.

Если в занимающей пятое место квартире можно было играть в большой теннис, то в этой - в небольшой баскетбол: высота потолков составляет от 3,8 м до 4,8 м. Есть и терраса по всему периметру с видом на Печерск, причем - на потеху эксгибиционизму владельца - прямо на ней расположена сауна, джакузи, а еще зимний сад, зоны барбекю и отдыха. В самой квартире есть камин и домашний кинотеатр. Сам дом - клубный: охрана, видеонаблюдение и минимум соседей.



Киев, ул. Паторжинского, 14. Площадь – 1500 кв. м, 4 комнаты. Стоимость – 4,5 млн долл.

Трехуровневый пентхаус с видом на исторический центр Киева подойдет для пенсионеров, увлекающихся садоводством и огородничеством. Потому что эта квартира включает в себя 500 кв. м жилой площади и еще 600 кв. м террас с садом и системой полива.

В квартире дизайнерский ремонт, три спальни с санузлами и гардеробными. Кроме того, здесь домашний кинотеатр, библиотека, камин и собственная обсерватория. Так что будет чем отвлечь покупателей-пенсионеров от мыслей об урожае и земле.

В стоимость квартиры входит даже подземелье - два паркоместа в подвальном паркинге.



Киев, пер. Мичурина, 28. Площадь – 310,5 кв. м, 5 комнат. Стоимость – 4 млн долл.

Апартаменты расположены в жилом комплексе Pechersk Hills Residence.

В нем всего 24 квартиры, круглосуточная охрана и ресепшен. Жильцы могут пользоваться собственным бассейном, спа, тренажерным залом и теннисным кортом. В квартире панорамное остекление и большая терраса с видом на Печерские холмы.



Киев, ул. Ивана Мазепы, 11б. Площадь – 250,5 кв. м, 4 комнаты. Стоимость – 4 млн долл.

Квартира в ЖК Diamond Hill на Печерске - без ремонта, зато с панорамным остеклением и видом на Днепр. То есть здесь тоже можно организовывать теннисный турнир.

В самом комплексе - мраморный холл, дизайнерское оформление придомовой территории, система “умный дом” и тренажерный зал.



Киев, ул. Ивана Мазепы, 11б. Площадь – 400 кв. м, 4 комнаты. Стоимость – 4 млн долл.

Квартира в том же доме, но в полтора раза большей площади и уже с ремонтом и всей бытовой техникой, которая (если сравнить цену этих апартаментом с №9 списка) все только испортила. Зато здесь есть панорамные окна, причем даже в ванной.



Источник: Новое время

Похожие статьи:
17.04.2018
2491
Здания, похожие на межгалактические корабли, и сооружения, напоминающие инопланетные дома, - все эти...
27.03.2024
5129
Міст збудовано на висоті 175 метрів. Прогулянка по всій довжині моста займає від 30 до 45 хвили...
26.03.2024
3271
Облицьована склом башта Mori JP Tower заввишки 330 метрів є першим надвисоким хмарочосом у Токіо і н...
0001