РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.472 EUR: 42.183
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.472
EUR 40.000 41.000 42.183
USD 39.500 39.830 39.472
EUR 42.250 42.850 42.183
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Офисные кресла: рекомендации по выбору и уходу

Работу в офисе никак нельзя назвать лёгкой. Не менее 8 часов приходится сидеть в одном положении и решать различные задачи. В таких условиях идти к поставленным целям получается у сотрудников, чьи руководители позаботились о качественном оснащении рабочей зоны
3075 20.04.2018 в 09:14



Работу в офисе никак нельзя назвать лёгкой. Не менее 8 часов приходится сидеть в одном положении и решать различные задачи. В таких условиях идти к поставленным целям получается у сотрудников, чьи руководители позаботились о качественном оснащении рабочей зоны.

Комфорт и удобство – вот что имеет значение. Чувствовать себя «в своей тарелке» без качественной мебели не удастся. Если стол может быть обычным, то стул – исключительно «правильным». Что подразумевают под этим словом? Комфортабельность, удобство, надёжность, практичность.

Покупая кресла для персонала, нельзя думать об экономии. На это есть немало причин! Экономия чревата:

  • снижением продуктивности;
  • срывом задач;
  • плохим самочувствием;
  • дополнительными расходами на покупку новых стульев и т. д.

Мебель в солидной компании не должна портить «внешнюю картинку». Дешёвая обстановка отразится на репутации фирмы.

Советы покупателям

Вот и настал момент покупки кресел для персонала. Чем руководствоваться при выборе мягких стульев? Исключительно собственными ощущениями. Удобно или нет, можно понять только после «примерки». В данном случае нужно присесть на понравившееся изделие. Недопустимо возникновение скрипов и покачивания. Хороший стул будет устойчиво стоять на полу, не издавая каких-либо звуков, а также поддерживать спину. Чрезмерно мягкие модели стоит «отбросить в сторону». Продуктивность труда в ультракомфортабельном кресле оставляет желать лучшего.

Обязательно ли наличие подлокотников? Нет, более того, ортопеды рекомендуют вовсе отказаться от дополнительных опор для рук. Дело в том, что подлокотники расслабляют мышцы спины, вследствие чего развивается сколиоз. Доказательством сказанного выступают школьные стулья без опор. В государственных учреждениях знают об этом нюансе. Хороший работодатель, в свою очередь, позаботится о здоровье наёмных сотрудников!

Теперь немного о конструктивных особенностях. Кресла для персонала должны быть оснащены синхромеханизмом. Такие модели наиболее удобны и надёжны. Однако они подойдут только сотрудникам. Не стоит путать их с аналогом для посетителей. Для гостей целесообразно купить стулья со следующими характеристиками:

  • низкой спинкой;
  • надёжной металлической рамой;
  • устойчивыми ножками без колёсиков.

Оптимальным вариантом для начальника компании считают кресло с механизмом качания.



Корректный уход – гарантия продолжительного срока службы

Ни одна вещь не терпит к себе небрежного отношения. Офисная мебель не исключение. Чтобы кресла не пришлось менять через несколько лет, нужно не только ответственно подойти к их выбору, но и к уходу за ними. Немаловажную роль играет качество транспортировки. Во время перевозки не исключено возникновение царапин и потёртостей. Дефекты не страшны тем изделиям, что надёжно упакованы. Как переносить стулья? Исключительно держа за нижнюю часть или раму, ни в коем разе не за спинку и подлокотники.

Особых рекомендаций по уходу за креслами с тканевой обивкой нет. Пятна можно вывести специальными средствами, но не мыльной водой. Растворы на основе мыла испортят внешний вид сидения окончательно, оставив после себя разводы. В целях устранения ссора разумно провести чистку с помощью пылесоса.

Что касается позиций с обивкой из кожи и заменителей, то их следует оберегать от теплового воздействия. Прямые солнечные лучи и нагревательные приборы испортят не только внешний вид кресел, но и укоротят срок службы. Минимальное расстояние между мебелью и источником тепла – 45 см. Чем чистить кожаные сидения и спинки? Мягкими губками, смоченными в лёгкий мыльный раствор. Недопустимо использовать жёсткие полотна, так как они повреждают структуру обивки.

При наличии следов фломастера или ручки целесообразно применить спиртовой раствор. Пятна жира устраняются с помощью сухих шерстяных полотен. После влажной чистки кресло следует вытереть насухо. Чего нельзя делать никому и ни при каких обстоятельствах? Класть на стулья тяжёлые предметы, банки с красящими веществами, клей, канцелярские принадлежности и влажные губки.

Источник: mebel048.od.ua
Информация опубликована на правах рекламы

Похожие статьи:
23.02.2018
3472
Нельзя отказаться от опенспейсов, но можно не повторять ошибок, которые делают работу в подобных про...
27.12.2023
5349
Читайте про найактуальніші тенденції інтер’єрного дизайну 2024...
09.10.2023
2995
Якими є тенденції в дизайні офісів, орієнтованих на добробут співробітників?...
0001