РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.604 EUR: 42.279
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.604
EUR 40.000 41.000 42.279
USD 39.490 39.990 39.604
EUR 41.940 42.541 42.279
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Особенности ремонта отопительных котлов

Как и любая другая техника, отопительное оборудование подвержено изнашиванию, поэтому неизбежно наступает момент, когда требуется ремонт и обслуживание котлов. Как правило, такие услуги оказывают специализированные компании, продающие топливную технику и комплектующие. 

4006 22.07.2015 в 14:30

 Услуги по ремонту отопительных котлов оказывают специализированные компании, продающие топливную технику комплектующие. Топливный котел – это оборудование для организации автономной системы отопления и горячего водоснабжения. Котлы бывают различных конструктивных видов и конфигураций. Наиболее распространенными типами агрегатов являются газовые, электрические, твердотопливные и т.д.

Ремонт котлов

Как и любая другая техника, отопительное оборудование подвержено изнашиванию, поэтому неизбежно наступает момент, когда требуется ремонт и обслуживание котлов. Как правило, такие услуги оказывают специализированные компании, продающие топливную технику и комплектующие.

Чтобы заказать ремонт котлов отопления, пользователь должен подать соответствующую заявку в сервисную службу, указав в документе модель агрегата, его серийный номер, адрес и контактный телефон. Затем с потребителем связывается специалист, который уточняет детали заказа и время приезда бригады ремонтников.

Виды ремонта котлов

К наиболее распространенным видам ремонта котлов специалисты относят:

- восстановительный ремонт котлов – проводится без замены элементов оборудования (чистка электродов, теплообменника, промывка);

- текущее обслуживание и ремонт котлов – восстановление работоспособности и поддержка эксплуатационных показателей;

- капитальный ремонт отопительных котлов – включает демонтаж и ревизию системы отопления. Таким образом обнаруживаются скрытые неисправности и оценивается ресурс работоспособности деталей. Предполагает не только замену неисправных элементов, но и изношенных.

- плановый ремонт бытовых котлов – работы осуществляются в строго запланированное время с определенной периодичностью. Процесс направлен на замену узлов и деталей устройства, ресурс которых меньше, чем у самого котла. Это дает возможность исключить внезапные поломки;

- срочный ремонт котлов – осуществляется по заявке потребителя в любое время суток. Это самый дорогой вид ремонта техники.

Примером текущего ремонта может быть оперативное исправление протечки в теплообменнике, которая вызвана неправильной сборкой после очистки. Такой дефект исправляется в сервисном центре.

Чтобы капитально отремонтировать котел, можно заменить все уплотнители после истечения срока их эксплуатации (6-10 лет) и сделать полную очистку пластин теплообменника от накипи.

Стоит отметить, что стоимость ремонта отопительных котлов завит от типа и состояния агрегата, сложности и объема выполненных работ, количества комплектующих, адресной привязки, срочности и т.д.

Источник: www.budport.com.ua

Фото: www. stroyklim. com

Похожие статьи:
26.09.2015
5488
Пеллетные котлы появились на украинском рынке отопительной техники не так давно, но уже стали достат...
24.02.2020
1648
Критерии выбора и преимущества оборудования для саун и бань от компании «Aquapolis»...
23.10.2019
3686
Узнайте, на что обратить внимание, прежде, чем приобрести водонагреватель...
0001