РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.227 EUR: 42.442
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.227
EUR 40.000 41.000 42.442
USD 39.180 39.515 39.227
EUR 42.320 42.839 42.442
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

7 дизайн-решений, на которые стоит осмелиться в этом году (фото)

Представляем Топ-7 смелых дизайн-решений, которые преобразят вашу жилплощадь
2888 24.01.2018 в 08:06

Дизайн интерьера можно освежить и с помощью нового комплекта декоративных подушек, но можно решиться на основательные перемены. Представляем Топ-7 смелых дизайн-решений, которые преобразят вашу жилплощадь. 

Когда все фиолетово: оттенок Ultra Violet

Институт цвета Pantone изучал общественные настроения и назвал самый модный оттенок 2018 года. Если вы еще не в курсе – это ярко-фиолетовый Ultra Violet.


Можно ограничиться парой декоративных подушек, но лучше размахнуться как следует – оденьте в топовый оттенок крупную мебельную форму, например, диван в гостиной. Если он будет еще и бархатным – вы попадете сразу в два тренда.

Можно пойти дальше и замахнуться на стены. Отважиться на тотально фиолетовые стены решится далеко не каждый, а вот одна акцентная стена – вполне привычное явление в современных интерьерах. Яркая стена в оттенке Ultra Violet может появиться в спальне за изголовьем кровати, выделить ТВ-зону в гостиной, стать ярким акцентом в кухне или в любом другом помещении.

 

Жизнь на виду: стеклянные перегородки

Современные интерьеры тяготеют к открытости. Дизайнеры отказываются от межкомнатных дверей, предлагая в качестве альтернативы прозрачные стеклянные перегородки. Такое дизайнерское решение позволяет естественному свету свободно проникать вглубь помещения, визуально увеличивает метраж и разгружает интерьер.

Стеклянная перегородка может не только заменить межкомнатную дверь в интерьере, но и использоваться в целях зонирования на открытой планировке. За стеклом может спрятаться к примеру рабочий кабинет или спальное место.

 

Альтернативная система хранения: гардеробная вместо шкафа

Место ли шкафу-купе в интерьере 2018? Вопрос спорный. Кто-то жить без шкафе-купе не может, а кто-то смело отказывается от него как от пережитка евроремонтов нулевых годов. Мир дизайн интерьеров предлагает шкафу-купе сбросить корпус и превратиться в элегантную гардеробную. Часть помещения выделяется под хранение и отгораживается с помощью дверей-купе – это эргономичная конструкция по-прежнему не теряет актуальности. Дверям купе можно предпочесть смелую и бюджетную альтернативу – текстильную перегородку.

  

Самые дерзкие отказываются что-либо отгораживать в принципе и делают выбор в пользу открытой системы хранения «как в магазине» – отличный повод приучить себя к порядку и не копить ненужную одежду.


 

В подвешенном состоянии: гамаки, качели, кресла

Простой способ преобразить интерьер – поселить в квартире нестандартный предмет, которому на первый взгляд там не место. Но это только на первый взгляд. Гамаки и качели переезжают с загородных участков прямиком в дома и городские квартиры. Дизайнеры с удовольствием экспериментируют с этими элементами, внедряя их в смелые лофты, минималистичные скандинавские пространства и расслабленные интерьеры в стиле бохо. Гамаки и качели могут прижиться не только в детской комнате, но также отвоевать себе место в гостиной или спальне.

 

Этим аутдор-элементам можно предпочесть более мебельный аналог – кресло-кокон на подвесе. Выбирайте плетеный экземпляр из модного ротанга или футуристичное круглое кресло из прозрачного акрила. Правильно подобранная модель будет органично сочетаться со стандартным мебельным набором и преобразит интерьер в лучшую сторону. Выбирая такой предмет для своего интерьера, главное позаботиться о свободном пространстве вокруг него, которое должно составлять не менее 50 сантиметров. Сидите, покачивайтесь, наслаждайтесь жизнью и постигайте дзен.

 

Где живет тепло: био- и фальшкамины

Если в доме есть камин, то именно он становится сердцем семейного очага, главным героем интерьера и предметом созерцания. Традиционный камин может появиться в загородном пространстве, однако для городской квартиры – это скорее несбыточная мечта.

Дизайнеры уверены, поскольку камин уже не может считаться главным источником тепла в жилище, его главная функция в интерьере – декоративная. А значит альтернативой традиционному камину с дымоходом может послужить био- или фальш-аналоги.

Биокамины могут быть не только стационарными, но и мобильными. Они могут перемещаться вместе с вами из помещения в помещение и стать любимым сезонным аксессуаром. Эти устройства работают на биологическом топливе, изготавливаются из устойчивых к влаге материалов и могут найти свое место в любой комнате, даже в ванной. Если вы любите понежиться в горячей воде и мыльной пене, биокамин в ванной комнате вам понравится – плюс 100 % к релаксации.

В гостиной место живого камина может с успехом занять фальшивый. Разместите в его нише несколько разномастных свечей и наслаждайтесь игрой живого пламени.

 

Полет над землей: парящие элементы

Вы наверняка уже наслышаны о модных «парящих» столешницах – эргономичной альтернативе прикроватным тумбочкам, будуарным столикам и массивным рабочим столам. Такие предметы интерьера позволяют экономить место, смотрятся свежо и попадают в самые тренды.

 

В современных интерьерах парят не только столешницы, в ванных комнатах находят себе место подвесные панели под зеркалом и инсталяции унитазов. В спальнях от земли отрываются кровати, в кухнях гарнитуры и барные стойки. Эффект парения можно усилить с помощью светодиодной подсветки.

 

Визуальное заявление: крупные принты во всю стену

Замолвим слово и о принте. Одни принты забираются на верхушки модных топов, другие ее покидают. В 2017 году на вершине восседали тропические принты с ананасами, пальмовыми листьями и розовыми фламинго. Шеврон всем немного поднадоел, в моду вернулись графические ретро-принты и анималистика, по прежнему актуальны флоральные мотивы, но на место мелкого цветочного принта пришли крупные цветы в пол стены.

Принт, будь он геометрический, растительный, анималистический или какой-то еще – сам по себе не новость. Свежее известие – это активное его использование. Крупные принты отвоевывают целые стены в квартирах и появляются в самых неожиданных местах, например в ванных и санузлах. У этого дизайнерского решения есть темная сторона – крупные принты визуально сужают пространство. Зато как эффектно они могут выглядеть – смотрите сами.

 

Источник: mossebo.studio

Похожие статьи:
22.12.2017
3742
Мебель больших размеров и с острыми углами придётся выбросить...
14.11.2022
913
Які бувають акваріуми для квартири і що слід врахувати перш ніж купувати акваріум...
17.01.2019
1660
Как постирать нитяную штору кисею, чтобы не испортить изделие...
0001