РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.604 EUR: 42.279
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.604
EUR 40.000 41.000 42.279
USD 39.670 39.998 39.604
EUR 42.260 42.900 42.279
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Как выглядит и работает «гибкий» офис Regus в Киеве (фото)

Regus в Украине представлен в шести столичных бизнес-центрах: Horizon Tower, Kiev Podil, Gulliver, Horizon Park Business Center, IQ Centre и ТЦ Silver Breeze
2641 23.01.2018 в 08:08



В офисном центре Silver Breeze открылся шестой в Киеве «гибкий» офис Regus. Спрос на такой формат рабочего места растет в нашей стране, поэтому уже в этом году украинская часть сети прирастет еще одним представительством, в Forum West Side.

В чем особенности этого формата? Директор Regus в Украине Юлия Чернышова на примере Regus в Silver Breeze показала преимущества «гибких» офисов для бизнеса.

«Мир стремительно меняется, и для бизнеса сейчас важен офис не как недвижимость, не как фиксированные квадратные метры с какими-то свойствами, но как сервис. Офис как сервис должен подстраиваться под желания бизнеса, а не наоборот. Тем более, меняется само понятие работы, все больше людей и компаний в мире переходят на гибкий график», – говорит Юлия Чернышова.

Действительно, более 1 млрд людей в мире работают мобильно. Regus предлагает гибкие офисные решения в ста странах мира, в около 3 тыс. бизнес-центров и 1 тыс. городов. Ежемесячно его услугами пользуется более 1,5 млн человек.

В прошлом году Regus провел исследование во всех странах, где есть его офисы. Интересны цифры по Украине: 53 % опрошенных желают сменить место работы в пользу более гибких условий труда, а 66 % сообщили, что именно гибкий график позволяет им подстраивать место работы и рабочую нагрузку под свои потребности.

Как выглядит «гибкий» офис в Киеве

Regus разместился на четвертом этаже Silver Breeze. На входе резидентов встречает администратор на рецепции. Он выполняет функции секретаря для резидентов, принимает звонки, корреспонденцию, договаривается о встречах, встречает посетителей и т.д.

Далее – зона неформального общения с мягкой мебелью, бизнес-кафе, комнатами для переговоров. Индивидуальных рабочих мест в этой локации более 200. Есть коворкинг, есть 37 закрытых офисов, от одного до семи рабочих мест в каждом. Самый крупный – офис-сьют для большой команды, с отдельным кабинетом для руководителя.



















С жесткими требованиями безопасности информации решена сервисная зона. Каждому резиденту присваивается уникальный код, распечатать документы можно только после ввода кода.

В Regus подчеркивают, что помогают находить бизнесу оптимальные решения по организации рабочего пространства и его использованию. Можно снять офис на любое количество рабочих мест и на любой срок, буквально от часа, можно забронировать переговорные комнаты различных форматов, есть пакеты, предусматривающие пользование услугами Regus несколько дней в месяц.

«Гибкие офисные решения дают возможность технологическим компаниям менять свои требования к обустройству рабочего пространства сотрудников хоть каждый день», – рассказала Юлия Чернышова.















Расширять или ужимать снимаемые площади тоже легко. Этим пользовались компании-резиденты Regus во время кризиса, вначале сокращая количество рабочих мест в офисах, затем, когда бизнес восстанавливался и объемы росли, увеличивая.

«Корпоративная культура будущего предполагает высокую степень гибкости: в офисе нет постоянных рабочих мест, много внимания уделяется дизайну, офисы компании доступны по всему миру. Благодаря этому офис воспринимается как комфортное место для работы, а не как традиционный скучный рабочий стол. В Microsoft такие офисы – реальность, и это в значительной степени помогает нам привлекать сотрудников поколения миллениалов», – рассказала директор по маркетингу и коммуникациям группы стран Центральной и Восточной Европы в Microsoft Мария Мелкова.









Среди резидентов Regus в мире и стартапы, и крупные корпорации. Например, Google, Kartell, Toshiba, GlaxoSmithKline, Microsoft, Dell, Edison и Vodafone. Тот же Google в Украине начинал с нескольких рабочих мест и расширил в итоге свой офис до целого этажа БЦ на Подоле. Regus в Украине сейчас представлен в шести столичных бизнес-центрах: Horizon Tower, Kiev Podil, Gulliver, Horizon Park Business Center, IQ Centre и ТЦ Silver Breeze. 

Источник: ABCnews
Фото: Татьяна Довгань

Похожие статьи:
22.01.2018
2172
Жилье спроектировано для одного или двух человек, жилая площадь занимает около 93 кв. м...
16.04.2024
3345
В одній частині будівлі, що була занедбана, планують зробити студію, а в іншій - житлові приміщення....
09.04.2024
6530
Гімназія діяла з 1895 року. У 2021 році частину історичної будівлі знесли. Місцеві чиновники та...
0001