РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.472 EUR: 42.183
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.472
EUR 40.000 41.000 42.183
USD 39.500 39.830 39.472
EUR 42.250 42.850 42.183
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Роллетные ворота и преимущества установки в Запорожье. Обо всех особенностях системы рассказывает завод-ворот.in.ua

Какие преимущества и недостатки роллетных гаражных ворот
1204 30.10.2017 в 16:02



Оформление внешнего фасада дома становится визитной карточкой вашего жилья. Не последнюю роль играет привлекательность, поскольку непрезентабельный вид может испортить впечатление. Сегодня завод-ворот.in.ua рассказывает об одном из популярных типов — роллетных гаражных воротах.

Подробнее о конструкции

Рольворота — практичный вариант, который подходит для помещений небольших габаритов. Воротное полотно — ламели пенонаполненные или из экструдированного алюминиевого профиля. При закрытии / открытии перемещаются по направляющим. Они наматываются на вал, который расположен под защитным коробом. Гаражные роллеты не изготавливаются шириной более 7 м.
Способ управления владелец выбирает сам — ручное либо автоматическое. Электропривод устанавливается опционно. Рекомендуем использовать проверенных итальянских производителей (Came, Faac).

Немного о преимуществах и недостатках

Ворота должны защищать помещение от стороннего проникновения. Модели из экструдированного алюминия обеспечивают должный уровень противовзломной защиты. Роллеты с наполнением из пенополиуретана сохраняют внутри температуру.

Плюсы использования рулонных ворот:

1. Прочный корпус. Как пенопнаполененные, так и экструдированные ламели способны выдерживать нагрузки. Профиль устойчив к механическим повреждениям.
2. Ветроустойчивость. Воротные системы надёжно защищают помещение от негативных погодных явлений, в том числе ветра и дождя.
3. Экономичность. Исследовательские компании проводили испытания и вот, что выяснилось. Рольворота по теплонепроницаемости сопоставимы со стеной из кирпича (15 см). Тепло сохраняется, а значит снижаются затраты на топливо.
4. Надёжные материалы. Изготавливаются из первично алюминиевого сплава высокого качества.
5. Антикоррозионное покрытие. Лакокрасочные средства, которыми покрывается полотно, надёжные и защищают от внешних агрессивных веществ (ультрафиолет, влага, химические составы).
6. Монтаж. Установка роллетных ворот не вызывает сложностей. При определённых навыках можно смонтировать самостоятельно.
Выбор дизайнерских решений не столь велик, как, например, у секционных моделей. Единственное, что можно подобрать — оттенок. Используется как стандартная палитра, так и цвета «под дерево».

Стоимость роллетных моделей

Формирование цены на роллетные ворота начинается с выбора торговой марки. К среднему сегменту относится белорусская компания Alutech. Влияние на стоимость оказывает размер полотна и выбранная комплектация (автоматика, ригельный замок и др.).

Цена на модели Alutech

Габариты, мм

Стоимость (€)

2500х2500

369

3000х2200

389

4000х2200

489

Окончательную стоимость рассчитает менеджер, с учётом Ваших пожеланий.

Как сделать оперативный заказ в Запорожье?

Оформить заказ можно онлайн, посетив завод-ворот.in.ua. Для этого заполните форму заявки и отправьте нам либо звоните по номерам телефонов. Менеджеры ответят на вопросы и обеспечат грамотную консультацию.

Просмотреть макеты, образцы ламелей и автоматики можно в нашем офисе. «ЗАВОД ВОРОТ» в Запорожье располагается на улице Брянской, 8.

Замеры, а также консультационные услуги по установке и подготовке проёма проводятся бесплатно. У нас представлена продукция известных торговых марок: Alutech, Ryterna, Hormann и другие. Сделаем точный расчёт стоимость за несколько минут. С нами сотрудничают опытные монтажные бригады, производящие монтаж с трёхлетней гарантией. Менеджеры всегда рады помочь!

Источник: завод-ворот.in.ua
Информация опубликована на правах рекламы

Похожие статьи:
27.02.2024
1604
Узнайте больше о разновидностях и главных характеристиках строительного песка...
26.12.2023
2445
PENETRON представив інноваційні матеріали, що проникають глибоко в бетон, увʼязуючи елементарні...
0001