РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.604 EUR: 42.279
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.604
EUR 40.000 41.000 42.279
USD 39.490 39.990 39.604
EUR 41.940 42.541 42.279
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Возле Львова построят уникальный эко-отель "Три стога"

Такой проект предложил реализовать украинский дизайнер-архитектор Левко Давыдюк из города Львова. Оригинальность данного гостиничного комплекса в том, что все три строения будут выполнены в виде трех стогов соломы. Именно поэтому этот комплекс получил название "Три стога".

 

2789 13.07.2015 в 11:00

Такой проект предложил реализовать украинский дизайнер-архитектор Левко Давыдюк из города Львова.

По задумке архитектора гостиничный комплекс будет состоять из трех строений.  Одно из которых - двухэтажное - будет рестораном, и еще два - четырехэтажных - запланированы как гостиницы.

Эко-отель

Оригинальность данного гостиничного комплекса в том, что все три строения будут выполнены в виде трех стогов соломы. Именно поэтому этот комплекс получил название "Три стога".

Оригинальность данного гостиничного комплекса в том, что все три строения будут выполнены в виде трех стогов соломы. Именно поэтому этот комплекс получил название

Примечательно то, что при строительстве данного комплекса будут использовать только экологически чистые природные строительные материалы. Это будет деревянный каркас, брусья, камыш (из которого будут возводить стены и кровлю строений), глина.

Интересно и то, что по задумке архитектора, при строительстве данных зданий планируют вовсе не использовать гвозди.

Это будет деревянный каркас, брусья, камыш (из которого будут возводить стены и кровлю строений), глина.

Несмотря на оригинальный внешний вид зданий, внутри архитектор обещает полную цивилизацию - удобные гостиничные номера, современный ресторан и т.д. Также строения будут оборудованы современными санузлами.

Стоит отметить, что идея данного проекта возникла у архитектора еще два года назад. Тогда же этот проект стал победителем Всеукраинского конкурса дизайнеров "Ukrainian Desigh: The Very Best Of" в номинации "Дизайн окружающей среды".

Архитектору уже приходили предложения от инвесторов из разных стран мира: Польши, Греции, ЮАР, Карибских островов, которые предлагали реализовать данный проект. Но он твердо решил, что его проект будет реализован только в Украине.

Несмотря на оригинальный внешний вид зданий, внутри архитектор обещает полную цивилизацию - удобные гостиничные номера, современный ресторан и т.д. Также строения будут оборудованы современными санузлами.
По словам Левка Давыдюка, наконец-то его идея может быть реализована - уже найден потенциальный инвестор, который согласился вложить деньги в строительство этого уникального проекта.

Возводить его планируют вблизи Львова - родного города архитектора. На данном этапе уже разрабатывается бизнес-модель отельного комплекса и составляется смета проекта.

По материалам : www. zaxid. net

Фото: www. znaj. ua

Похожие статьи:
13.07.2015
3505
Десятиклассник из Кировоградщины (г. Александрия) Самуил Кругляк предлагает добывать электроэнергию ...
04.09.2023
3004
Три приклади проєктів, які використовують запатентовані рішення Aestech і перевертають уяву про скля...
19.01.2021
2972
Анализ технических характеристик и конструкционных особенностей — алгоритм выбора робота-пылес...
0001