РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.788 EUR: 42.382
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.788
EUR 40.000 41.000 42.382
USD 39.670 39.998 39.788
EUR 42.260 42.900 42.382
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Выбираем распашные ворота для частного дома в Житомире вместе с Ворота 24

На что нужно обратить внимание при выборе распашных ворот
2115 04.10.2017 в 12:59



Пожалуй, самые распространённые и востребованные ворота во двор — распашные. Они простые в использовании и для въездной части загородного дома являются удобным и надёжным вариантом. А учитывая возможности современных автоматических приводов, можно даже не беспокоиться об открытии/закрытии системы. Единственный недостаток — необходимость оставить место в подъездной части для открытия (зависит от ширины створки).

На что стоит обратить внимание, выбирая модель?

Первое на что стоит обратить внимание — материалы. Наиболее бюджетный вариант, который не теряет в качестве — профильные трубы из стали, обшивка — окрашенный профнастил.

Используются для изготовления распашной модели и сэндвич-панели, но стоит учитывать размер сворки. Если он больше 1.5 метров, то велика вероятность ослабления жёсткости каркаса, что в итоге выльется в провисание конструкции.

При установке решетчатых ворот не спешите выбирать полнотелые прутья. Дело в том, что это никак не скажется на увеличении прочности, а вот конструкцию утяжелит существенно. Советуют использовать профильную трубу с диаметром 20х20, 25х25 или 20х30 мм.

Обратите внимание на дизайн это может быть ровное, гладкое воротное полотно, решётка, сэндвичи. Производители предлагают разные варианты текстуры и цвета. Потому выбирая, отталкивайтесь от стиля, в котором выполнен дом и личных предпочтений. Определитесь с дизайном ручек, засовов и замков.

Выбрали материал и определились с дизайном? Самое время подумать о креплениях. Между двумя створками должно быть расстояние 10-20 мм, а образованный зазор закрывается нащельником. Это особенно актуально, если управление автоматическое. Кстати, устанавливая решетчатую модель помните о диагоналях, которые уберегут конструкцию от деформации.

Важно правильно установить столбы и обеспечить массивный фундамент, поскольку так ворота въездные прослужат гораздо больший срок. Если устанавливаете каменные (кирпичные) столбы, сердцевина должна быть из стальной трубы.

Типы управления распашными моделями

Первый способ управления — ручной. Он позволяет открывать двери вручную, а для запирания используются различные приспособления:

  • задвижки;
  • засовы;
  • навесные замки;
  • перекидные скобы;
  • …и другие.

Для фиксации открытых ворот используются специальные упорные прутья. Это стандартный вариант, который вполне удобен для домашнего использования.

Второй вариант подойдёт тем, кто привык к комфорту — автоматическое управление. С его помощью управлять можно на расстоянии, даже не выходя из автомобиля.

Управление может осуществляться при помощи таких средств:
1. Кнопка, которая устанавливается дополнительно или находится на домофоне.
2. Открытие/закрытие с помощью GPS устройства.
3. Ворота на пульте дистанционного управления.
4. Модуль управления, встроенный в систему «умный дом».
5. Управление при помощи выключателя с ключом.

Типы электроприводов, используемые для распашной воротной системы

Тип

Особенности

Линейные приводы

Электромеханические (распространённые) — чаще они блокируются самостоятельно либо предусмотрены концевые выключатели. Передача сигнала производится по типу винт-гайка.

Второй подтип — электрогидравлические (редко применяются).

Скрытые приводы

Сам привод скрывается под землёй, а устанавливается на продолжении оси петель. Работает передавая непосредственно воротам движение.

Рычажные приводы

Действие производится под воздействием рычажной тяги.


Где в Житомире приобрести распашные ворота?

Вы можете сделать заказ, не выходя из дома в интернет-магазине. Ждём вас также в салоне «ВОРОТА 24» — Житомир, ул. Транспортная, д. 3. Здесь сможете посмотреть макеты моделей и разных панелей. Предлагаем также обратить внимание на автоматику для распашных ворот европейских производителей — Faac, BFT, DoorHan и других.

Источник: vorota24.com.ua
Информация опубликована на правах рекламы

Похожие статьи:
27.02.2024
1590
Узнайте больше о разновидностях и главных характеристиках строительного песка...
26.12.2023
2436
PENETRON представив інноваційні матеріали, що проникають глибоко в бетон, увʼязуючи елементарні...
0001