РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.545 EUR: 42.056
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.545
EUR 40.000 41.000 42.056
USD 39.400 39.830 39.545
EUR 42.050 42.720 42.056
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Кухонные смесители – мелочь, которой нельзя пренебрегать

Как выбрать прочный, простой в уходе, внешне привлекательной смеситель для кухни
1844 30.08.2017 в 15:11



Наибольший расход воды в квартире приходится на кухню. Краном, согласно статистике, здесь пользуются гораздо чаще, чем в ванной, примерно в 10 раз. Поэтому выбирать смеситель для кухни нужно продуманно.

Кухонный кран в течение дня может открываться/закрываться более ста раз. Поэтому модель должна быть прочной, простой в уходе, внешне привлекательной.

В современных магазинах кухонные смесители продаются в широком разнообразии. Но это изобилие способно только сбить с толку. Надо учитывать функционал изделия, специфику конструкции, материал, производителя и соответствие внешнего вида дизайну кухни.

Что учитывать при выборе

По принципу регулирования силы водного потока и его температуры смесители бывают трех типов:

  • двухвентильные;
  • однорычажные;
  • сенсорные.

Последние появились на нашем рынке сравнительно недавно. Высокая цена пока не способствует их массовой доступности, несмотря на очевидные удобства.

Двухвентильные смесители — традиционная и господствовавшая в прошлом конструкция, которая и сейчас имеет много сторонников. Она надежна, недорога, проста в обращении. Для ремонта чаще всего достаточно заменить резиновую прокладку.

Однорычажные — благодаря своему удобству наиболее популярная сейчас разновидность. Они компактнее, занимают меньше места в зоне мойки. Напор воды и температура регулируются одним пальцем. За эти процессы отвечает картридж из керамики или твердого пластика. Он же чаще всего и нуждается в ремонте. Поменять одну деталь несложно, но ее стоимость довольно высокая.

Существует однорычажный кухонный смеситель, с регулировкой только силы потока. Сделать воду горячее или холоднее позволяет термостат, расположенном отдельно. Такое устройство удобно, если температура в горячем стояке превышает 60о С, а в доме есть маленькие дети, которые могут обжечься.

Покупая смеситель, надо обратить внимание на излив («гусак»). Он бывает литым или сборным. Литые изделия надежнее и дешевле. Сборные — практичнее и удобнее. Их популярная разновидность — конструкция с выдвижным изливом. Благодаря выносному шлангу можно выводить воду за пределы мойки. Многие хозяйки по достоинству оценили комфорт, который дает кухонный смеситель с душем.



Важную роль играет и материал смесителя. Им может быть:

  • стальной, никелевый, латунный, бронзовый сплавы;
  • пластмасса повышенной прочности;
  • прочная керамика;
  • особый вид гранита (фрагранит).

Оптимальный вариант: корпус из сплава, внутренние части — керамические. Они не будут собирать минеральные отложения и прослужат дольше.

Где покупать смесители

Среди широкого разнообразия магазинов нужно выбрать тот, где торгуют качественной, сертифицированной продукцией. Компания «ВиЯр» напрямую сотрудничает с изготовителями из Швейцарии. Поэтому может гарантировать качество товара и разумную цену. «ВиЯр» ценит своих клиентов и дорожит собственной репутацией.

Источник: viyar.ua
Информация опубликована на правах рекламы

Похожие статьи:
22.08.2017
1236
Новинка рынка - автоматика для гаражных ворот Rampart Comunello от известного итальянского прои...
27.02.2024
1588
Узнайте больше о разновидностях и главных характеристиках строительного песка...
26.12.2023
2436
PENETRON представив інноваційні матеріали, що проникають глибоко в бетон, увʼязуючи елементарні...
0001