РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 38.800 EUR: 42.245
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 38.800
EUR 40.000 41.000 42.245
USD 38.750 39.050 38.800
EUR 42.200 42.649 42.245
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Выбираем битумную черепицу. Как избежать выгорания кровли?

Как правильно выбрать крышу, чтобы её цвет радовал вас и окружающих десятилетиями
3025 19.09.2017 в 09:01




Выбор надежной кровли – одна из самых затратных статей в строительстве дома и как следствие – самых ответственных. Вы наверняка знаете о досадных случаях, когда отличная крыша через пару-тройку лет начинала выгорать, терять насыщенность изначального цвета, а спустя еще какое-то время и вовсе приходила в негодный вид. Неужели такая судьба ждет весь подобный кровельный материал?

Уверяем вас: отменная кровля существует, главное – подойти к вопросу со знанием дела!

Чтобы цвет крыши радовал вас и окружающих десятилетиями, давайте разберемся во всех тонкостях выбора материалов. Как правило, выгорают те покрытия, которые не предназначены для эксплуатации в определенных природных условиях. Обесцвечиванию в первую очередь способствуют прямые солнечные лучи, высокая температура нагревания поверхности кровли, химическое воздействие во время выпадения осадков (например, кислотный дождь), возможные механические повреждения (град, намерзание льда).

Именно поэтому далеко не каждая битумная черепица сохраняет свои защитные свойства и первоначальную красоту с течением лет.



Tegola – стойкий цвет

Кто, как не итальянцы, лучше всех знают о способах защиты черепицы от солнца и зноя? Компания Tegola Canadese на протяжении вот уже 40 лет успешно совершенствует технологию производства гибкой битумной черепицы. И, нужно отметить, удается им это превосходно! А такие современные материалы, как стеклохолст и модифицированный битум, придают отличную прочность конструкции.

Гарантированное использование базальтового гранулята

Большинство фирм-производителей в качестве гранулята (верхнего защитного слоя) используют сланцевую либо комбинированную посыпку.

Такой подход весьма распространенный, но отнюдь не самый эффективный. В производстве же итальянской битумной черепицы Tegola используется специальный базальтовый гранулят. Как известно, базальт – это природная вулканическая порода, которая отличается высокой химической и механической прочностью. Базальтовый гранулят с помощью сложной технологии керамизации окрашивают в необходимый цвет и наносят на поверхность битумной черепицы в качестве защитного слоя. В отличие от распространенного сланцевого гранулята, частицы базальта в измельченном виде имеют обтекаемую форму, что способствует лучшему прилеганию к битуму. Но главным преимуществом базальта является то, что он не впитывает масла битума, и именно это препятствует его выгоранию. 

Немногим производителям удается получить такой цвет кровли, который сохранит свою насыщенность на многие годы. А проблема в том, что большинство из них не соблюдают верную технологию окрашивания базальта. Оказывается, правильная керамизация должна происходить при температуре 650-700 °С. Только при таком условии кровля вашего дома будет иметь стойкий оттенок.



Защита патентованным APP-модификатором

Для улучшения стойкости цвета и других эксплуатационных характеристик битумной основы при производстве черепицы Tegola используется особый АРР-модификатор, в состав которого входит атактический полипропилен. Данный компонент кардинально улучшает сцепление посыпки с битумным слоем, поэтому базальт прочно удерживается. Это обеспечивает высокую стойкостью к УФ-лучам и химическому воздействию, предотвращая изменение цвета покрытия черепицы. Использование АРР-модификатора продлит срок службы гибкой черепицы на многие годы, защитив ее от малейших трещин.

Яркое долголетие битумной черепицы Tegola

Коллекция Tegola – это огромная гамма цветов и форм на любой вкус, которые, поверьте, не утратят своей актуальности даже спустя десятилетия. Ведь гибкая битумная черепица Tegola – это синтез новейших технологий и многовековых кровельных традиций Италии.

Tegola – стойкий колор!

Выберите свой цвет битумной черепицы Tegola из Италии – их 185. Есть из чего выбирать!

Источник:  tegola.ua
Информация опубликована на правах рекламы
Похожие статьи:
17.08.2017
1841
Які кольори варто підбирати, аби ваші кімнати були красивими та затишними, та яка фарба допоможе дос...
27.02.2024
1476
Узнайте больше о разновидностях и главных характеристиках строительного песка...
26.12.2023
2379
PENETRON представив інноваційні матеріали, що проникають глибоко в бетон, увʼязуючи елементарні...
0001