РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.784 EUR: 42.312
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.784
EUR 40.000 41.000 42.312
USD 39.470 39.830 39.784
EUR 42.100 42.720 42.312
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Система солнцезащитных ламелей «АЛЮТЕХ» ALT SP50

Специализированные алюминиевые профили являются наиболее эффективным и экономичным способом пассивного охлаждения помещений
2657 10.08.2017 в 11:29

Современная архитектура имеет множество ресурсов для улучшения качества нашей жизни. Так, отличным решением для увеличения энергоэффективности зданий в регионах с жарким климатом выступают солнцезащитные ламели от «АЛЮТЕХ» — ALT SP50. Специализированные алюминиевые профили являются наиболее эффективным и экономичным способом пассивного охлаждения помещений.


Предназначенная для наружной солнцезащиты объектов, система профилей ALT SP50 препятствует перегреву стен и проникновению солнечных лучей в помещение. При этом, благодаря наличию свободного пространства между фасадом и конструкцией, она не нарушает циркуляцию воздуха внутри. Повышая энергоэффективность здания, специализированная система имеет также ряд дополнительных преимуществ.

Надежность и долговечность

Выступая наружной защитой фасада от перегрева, ламели ALT SP50 постоянно подвергаются влиянию УФ-излучения, осадков и ветра. Устойчивость конструкции к воздействию внешней среды гарантируют отличные характеристики материала, из которого они изготовлены: алюминиевые профили не подвержены коррозии. Дополнительную защиту конструкции обеспечивают также профессиональная окраска и анодирование профилей, сохраняющие эстетичный внешний вид ламелей на долгие годы.

Надежную эксплуатацию солнцезащитных конструкций ALT SP50 при ветровых нагрузках обеспечивают усиленные кронштейны. С помощью сквозного крепления метрическим винтом ламели надежно фиксируются и защищены от выпадения. Дополнительную жесткость конструкции придают специальные сухарные элементы.

Удобство и разнообразие реализации

Сборка солнцезащитных ламелей ALT SP50 заранее упрощена и оптимизирована: монтаж осуществляется на заранее подготовленные конструкции без применения дополнительной механической обработки. Набор сухарных элементов позволяет собирать конструкции поэтапно на объекте или уже готовыми к установке модулями в цеху, что значительно снижает трудоемкость монтажа.

Для реализации индивидуальных архитектурных решений в системе ALT SP50 предусмотрены различные варианты крепления. Ламели могут устанавливаться с помощью стационарного каркаса по вертикали или горизонтали с фиксацией в охватывающих кронштейнах либо на направляющих. При этом для проектировщиков доступен выбор кронштейна (усиленный или универсальный) с учетом особенностей эксплуатации будущей конструкции. В соответствии с этим предлагаются также различные типоразмеры ламелей ALT SP50: от 100 до 280 мм.

Создать индивидуальный облик и необходимый объем фасада позволяют различные углы фиксации кронштейнов (0 ̊ (90 ̊), 15 ̊, 30 ̊, 45 ̊) и широкий выбор цветовых решений.

Специализированное решение ALT SP50 позволяет экономично и качественно повысить энергоэффективность здания в условиях жаркого климата. Останавливая солнечные лучи еще до соприкосновения с фасадом, защитные ламели обеспечивают охлаждение помещений и поддержание комфортной прохладной температуры. При этом солнцезащитная система не препятствует проникновению свежего воздуха. Также ламели могут быть оригинальным архитектурным дополнением современных архитектурных объектов.

Таким образом, дополнив здание системами солнцезащиты ALT SP50 от «АЛЮТЕХ», вы получите надежную и долговечную в эксплуатации конструкцию, которая обеспечит значительную экономию на кондиционировании помещений и добавит индивидуальности исполнению фасада.

Чтобы получить дополнительную информацию об алюминиевых профильных системах «АЛЮТЕХ», обратитесь к ближайшему представителю Группы компаний в своем регионе.



Источник: alutech-group.com
Информация опубликована на правах рекламы

Похожие статьи:
09.08.2017
1543
Компания «ВОРОТА 24» предлагает ближе ознакомиться с характеристиками роллет, чтобы выбр...
27.02.2024
1598
Узнайте больше о разновидностях и главных характеристиках строительного песка...
26.12.2023
2441
PENETRON представив інноваційні матеріали, що проникають глибоко в бетон, увʼязуючи елементарні...
0001