РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.227 EUR: 42.442
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.227
EUR 40.000 41.000 42.442
USD 39.180 39.515 39.227
EUR 42.320 42.839 42.442
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Как происходит теплоизоляция кровель с Penoboard

В зависимости от типа крыши, изоляция происходит по-разному
1401 21.07.2017 в 08:11






ИЗОЛЯЦИЯ СКАТНЫХ КРОВЕЛЬ

Теплоизоляционный слой укладывается поверх стропил или деревянного настила, не прерываясь каким-либо элементом конструкции. Такой способ укладки предотвратит возникновение мостиков холода.

КРЫШИ С ВИДИМЫМИ СТРОПИЛАМИ

Технологические особенности

1. В качестве гидроизоляционного подстилающего паронепроницаемого слоя используют полимерно-битумную гидроизоляционную мембрану. Её укладывают на обшивку из досок под теплоизоляцией с тёплой стороны. Другой вариант — укладка диффузионного гидроизоляционного подстилающего слоя непосредственно поверх теплоизоляции. Под изоляцией может быть установлен дополнительный парорегулирующий слой, ещё больше повышающий герметичность, хотя, учитывая расчёты, это не требуется.

2. Плиты PENOBOARD укладываются с перевязкой швов по образцу кирпичной кладки с плотным соединением, начиная от карнизов и упираясь в парапетную рейку, высота которой равна толщине теплоизоляции. В местах их соединения не должно быть мостиков холода.

3. Зазоры между теплоизоляционными плитами и соединительными элементами конструкции должны быть заполнены пенополиуретаном методом напыления. 

4. Теплоизоляционные плиты закрепляются на стропилах через продольные рейки и дощатый настил с помощью специальных фиксирующих гвоздей или винтов.

5. Продольные рейки необходимо предварительно просверлить, чтобы при установке они не повредились.

6. Размеры крепёжной системы для плит и продольных реек определяются специалистом.

КРЫШИ СО СКРЫТЫМИ СТРОПИЛАМИ

Технологические особенности

1. Плиты PENOBOARD укладываются поверх стропил тем же способом, который применяется для крыши с видимыми стропилами — начиная от карнизов и упираясь в парапетную рейку, высота которой равна толщине теплоизоляции.

2. Изоляционные плиты не должны использоваться как рабочая площадка!

3. Паропроницаемый, гидроизоляционный, подстилающий слои укладываются поверх теплоизоляции под продольными рейками.

4. Рекомендуемая толщина продольных реек – не менее 40 мм. Это обеспечит достаточную вентиляцию под кровлей и надёжное основание для закреплённых реек или деревянных досок, несущих на себе кровлю.

Делаем теплоизоляцию потолков с Penoboard

ИЗОЛЯЦИЯ ЭКСПЛУАТИРУЕМОЙ КРЫШИ ДЛЯ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ КОМПЛЕКСОВ

PB-WALKROOF — система устройства эксплуатируемой крыши. Она применяется при новом строительстве на крышах современных многофункциональных комплексов, в условиях нехватки площадей в современном мегаполисе.

Инверсионную кровлю обычно используют для устройства зоны отдыха, автостоянки или уличного кафе. В конструкции инверсионной кровли теплоизоляция расположена над гидроизоляционным слоем. Её разработали в 50-х годах и она зарекомендовала себя с лучшей стороны в процессе эксплуатации. При таком расположении теплоизоляции кровельный материал не испытывает значимых температурных перепадов, так как постоянно находится в зоне положительных температур. Кроме того, он защищён от воздействия механических нагрузок и ультрафиолетового излучения, что способствует более продолжительному сроку безремонтной эксплуатации кровли.

Как правильно утеплить лоджию или балкон

ИЗОЛЯЦИЯ КРОВЛИ ОБЪЕКТОВ ПРОМЫШЛЕННОГО И ОБЩЕСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ С ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫМИ НЕСУЩИМИ КОНСТРУКЦИЯМИ

На объектах общественного и промышленного назначения с железобетонными несущими конструкциями рекомендовано применение PB-GENROOF с использованием утеплителя Penoboard, который отличается минимальным водопоглощением, низким коэффициентом теплопроводности и высокой прочностью на сжатие. Она представляет собой хорошо зарекомендовавшую себя традиционную схему устройства кровельного пирога, где в качестве теплоизолятора использован Penoboard. Эта схема пользуется особой популярностью среди строителей и клиентов благодаря высокой надёжности и возможности качественного последующего ремонта.



ИЗОЛЯЦИЯ БЕСЧЕРДАЧНЫХ ПЕРЕКРЫТИЙ



PB-UPROOF — лучшее решение для коммерческих объектов с бесчердачным покрытием. При оборудовании кровли по несущему основанию из профильных листов обычно применяют системы с механической фиксацией кровельного ковра к основанию. Традиционно в подобных конструкциях в качестве теплоизолятора применяют два слоя минеральной ваты.

При этом более плотный верхний слой необходим для того, чтобы равномерно распределить нагрузку, которая возникает при монтаже и эксплуатации кровли, на нижний слой. Удешевление данной системы возможно в случае применения вместо минеральной ваты слоев из экструдированного пенополистирола Penoboard.

Это снижает общую толщину изоляционного покрытия, одновременно повышая его теплосопротивление. Кроме того, снижение затрат происходит и из-за более низкой стоимости Penoboard по сравнению с другими минеральными плитами.

Утеплитель Penoboard рекомендован также для изоляции различных видов кровли в зданиях 2–5 степени огнестойкости с любым классом конструктивной пожарной опасности, в соответствии с таблицей 4 и 5 СниП 21—01—97, так как на данную систему получен пожарный сертификат, подтверждающий её высокие противопожарные характеристики.


Источник: penoboard.com
Информация опубликована на правах рекламы

Похожие статьи:
13.07.2017
2375
Чого варто уникати та як зробити так, аби новий ремонт протримався якомога довше...
27.02.2024
1497
Узнайте больше о разновидностях и главных характеристиках строительного песка...
26.12.2023
2391
PENETRON представив інноваційні матеріали, що проникають глибоко в бетон, увʼязуючи елементарні...
0001